ФИО подписавшего документ:
Менькова Ольга Георгиевна


Должность:
ЗАВЕДУЮЩАЯ

Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Проводится он с целью привлечения внимания к масштабу этой болезни, способам ее профилактики и лечения, эта дата неизменна из года в год.

Целью проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом является, прежде всего, повышение осведомленности населения планеты о глобальной эпидемии этой болезни и усилиях по ее ликвидации, о методах профилактики и борьбы с ней.

Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания.

В соответствии с составленным планом проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактики.

Дети с удовольствием и явным интересом просмотрели мультфильм «Сказка о том, где туберкулезной палочке живется хорошо». Педагоги групп проводили беседы о профилактике туберкулеза, были разработаны папки-передвижки, буклеты с информацией о заболевании туберкулез и мерах его профилактики.

В рамках месячника прошли акции, сделанные своими руками, ромашки – символ этого дня. Очень важно, чтобы мы все вместе, и взрослые и дети, помнили и понимали, что нужно делать, чтобы не заболеть. А самое главное – уметь помочь и поддержать тех, кому нужна наша помощь.

Как бы дни не летели —

Ни о чём не жалей,

Сделай доброе дело

Для себя и людей.

Берегите себя и своих близких!