ФИО подписавшего документ:
Менькова Ольга Георгиевна


Должность:
ЗАВЕДУЮЩАЯ

Европейская неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации и европейская (всероссийская) неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проводится ежегодно в рамках Всемирной недели иммунизации.

В 2005 году Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в странах Европы впервые предложило провести (ЕНИ).

Таким образом, подчеркивалась значимость прививок для здоровья и качества жизни каждого человека и чрезвычайную актуальность своевременной иммунизации для детей.

Ежегодно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Европейскую неделю иммунизации под лозунгом: «Предупредить. Защитить. Привить!».

В странах Европейского региона, в том числе в России, в эти дни осуществляются широкомасштабные кампании по вакцинации населения.

Благополучие нашей жизни — отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.

Целью Всемирной недели Иммунизации и  Европейской Недели Иммунизации  является повышение уровня охвата вакцинацией, посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от инфекционных болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.

Примите активное участие в Всемирной Неделе Иммунизации!

Защити от инфекций себя и своих близких!

Делайте прививки – И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!