ФИО подписавшего документ:
Менькова Ольга Георгиевна


Должность:
ЗАВЕДУЮЩАЯ

Информация о 10-м юбилейном сезоне патриотической акции «Рисуем Победу» (далее – акция), реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа».

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Для участия в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы Великой Отечественной войны. Обращаем внимание, что в 2022 году акция дополнена новой
номинацией – «методическая разработка» для работников образовательных организаций, учреждений культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике. Прием работ осуществляется в срок до 01.05.2022 в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.